Трямкина Анна Анатольевна

В стране Мульти пульти

28 ноября 2019

 

В стране "Мульти-пульти".

 В детском саду №2 в группе "Рябинушка" прошел"День мультфильмов". Первое подобие мультфильмов возникли очень давно в Китае и в Индии. Это был театр теней . Кукол вырезали из ослиных шкур. Приводились в движение такие куклы с помощью нитей и палочек. На бамбуковый каркас натягивался большой экран из бумаги и поднимался над землей на небольшую высоту. Зрители размещались перед экраном и смотрели представление.

 Вот и мы вместе с ребятами решили окунуться в волшебный мир мультфильмов. Ребята с радостью вспоминали свои любимые мультфильмы, поиграли в игру "Угадай героя",прослушали детские песенки, которые постоянно звучат, когда ребята смотрят свой любимый мультфильм. Провели музыкальную разминку про "Фиксиков". Ребята принесли свои любимые игрушки и могли целый день не раставаться с ними. Они играли с ними, вспоминали, кто какого сказочного героя принес, обыгрывали различные ситуации. В завершении участникам были вручены раскраски с мультипликационными героями.

День завершился и показал нам ,как хорошо дети знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят нам радость, учат нас добру и справедливости.

 

Оставить комментарий: