Трямкина Анна Анатольевна

"Виды спорта"

18 ноября 2020

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Утром в книжном уголке детей ждала подборка книг о спорте и олимпийских играх, а родителей папка с информацией об Олимпиаде и олимпийском движении. На занятиях ребята раскрашивали спортсменов нетрадиционным способом ,применяя ватные палочки, выполняли аппликацию.

Были проведены беседы с детьми:«Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья». В течение недели мальчишки и девчонки  с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Северный и южный ветер», «Мышеловка», «Бездомный заяц» . Дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» .Все это помогло уточнить и расширить знания детей о различных видах спорта.

Фотографии

Оставить комментарий: