Трямкина Анна Анатольевна

Моя семья

05 февраля 2021

Недавно в нашей группе №11 "Рябинушка" прошел проект о том, что объединяет нас всех – это "Моя семья".  У каждого человека есть своя семья, свой дом. Она  делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче. Живя в семье, ребенок переживает всю гамму чувств и взаимоотношений в ней. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение и становление.

Для формирования у дошкольников представлений о семье мы использовали разные совместные виды деятельности. Рисовали, лепили, беседовали о семье, о ее членах, о мамах, папах, бабушках, дедушках, сестрах и братьях, рассматривали принесенные родителями фотографии, играли.

За этот период времени у детей сформировался положительный образ семьи: дети лучше узнали свои корни, узнали, что такое род, родословная, семья. В процессе работы над проектом дети ближе познакомились с семейными традициями, особенностями семейного воспитания.

Благодаря этому проекту укрепились детско-родительские отношения, расширился кругозор, и обогатился словарный запас детей.

 

Фотографии

Оставить комментарий: